Москва и МО

Для регионов

Хиты продаж все хиты

Электрика мотоциклов и питбайков

Электрика мотоцикла – это, по мнению многих, не самая важная деталь, однако она делает жизнь мотоциклиста гораздо легче. Больше не нужно мучатся с кикстартером, достаточно наличие ключа и соответствующей кнопки, дабы амперы и киловольты позволили железному коню тронуться с места. Также без такого оборудования невозможно прокатиться на любимом ru/" title="купить питбайк в Москве">питбайке ночью, ведь освещения придорожных столбов часто не хватает для безопасной езды. Именно поэтому, когда сборкой мотоцикла занимаешься самостоятельно и рассчитываешь в скором времени купить новое транспортное средство, приходит понимание, как и зачем все работает.

Что к чему

Электрика мотоцикла делится на две принципиально различные группы – то, что предоставляет необходимую энергию, и расходующие элементы. К первому разделу запчастей для питбайка относятся следующие детали:

Начать стоит определенно с аккумулятора, чтобы осознать всю его важность. Накопительная батарея мотоцикла питается от внутреннего или внешнего генератора, а расходует собственную энергию на запуск питбайка или когда двигатель выключен, но другие электроприборы работают. Кто-то скажет, что есть старый-добрый кикстартер для первой задачи, а остальное – уже излишки, но когда доходит до дела, то уж очень не хочется тратить пару лишних минут на заводную ножку.

Теперь пару слов о различных генераторах. С них и начинается электрика мотоцикла, пускай они и вынесены на второе место в данном разделе. Такая комплектующая устанавливается абсолютно на каждое двухколёсное транспортное средство и в каталоге представлена двумя вариациями на тему источников питания – с постоянным и переменным током.  Ключевым их различием является необходимость дополнительного монтажа реле-регулятором в первом случае, так как на расходующие электрическую энергию приборы подаётся переменный ток. Этот факт дает понимание того, какая из позиций предпочтительнее.

Магнето – самый сложный элемент, входящий в раздел «Электрика мотоцикла». Он является специальным генератором тока высокого напряжения, получающий возбуждение от вращающегося постоянного магнитного якоря или ротора. А его предназначение кроется в подаче энергии к свечам зажигания в двигателях внутреннего сгорания, работающих на бензине. Для новичков, которые только недавно решились купить собственный мотоцикл, достаточно лишь знать о его существовании.

Чтобы ответить на вопрос, зачем же работает вся эта электроника мотоцикла, достаточно лишь пробежаться глазами по следующему списку комплектующих:

  1. приборы системы зажигания;
  2. лампы передней и задней оптики;  
  3. звуковой сигнал;
  4. стартер;

Дополнительный апгрейд

Однако электрика мотоцикла не заканчивается на жизненно важных запчастях, технические инновации, как правило, призваны не только сделать жизнь проще, но и придать ей максимально возможный комфорт. На этой волне в голову приходит мысль о музыкальном сопровождении автодорожных прогулок. Если электрика питбайка налажена должным образом, тогда можно укомплектовать свой мотоцикл аудиосистемой, дабы в пути наслаждаться любимыми хитами. Ну кто откажется колесить на железном коне под взрывные музыкальные ритмы. 

Читать полностью