Москва и МО

Для регионов

Мотоштаны для эндуро и мотокросса с защитой

Выбор кроссовых мотоштанов

Кроссовые мотоштаны — это не просто классная и стильная одежда для мотогонщика. Кроме эстетической функции, они выполняют еще и защитную, что очень важно для любого спортсмена, особенно для новичка. Многие начинающие мотогонщики попросту игнорируют важность мотоштанов кроссовых и считают их необязательным атрибутом.

Мол, для защиты хватит и шлема с ботинками, а остальное — если денег хватит. И они очень сильно заблуждаются.

Для чего нужны специальные штаны?

Современные мотоштаны (кросс) — это довольно сложная конструкция, проектируемая с учетом всех нюансов, необходимых для гонщиков. Соревнования «Эндуро» могут быть опасны для любого спортсмена, ведь никто не застрахован от падений и аварий. Чтобы повреждения и травмы были минимальными, нужно купить специальную одежду, в том числе и мотоштаны (кросс).

Экипировка для мотокросса и соревнований «Эндуро» изготавливается из сверхпрочной синтетической ткани, которая может выдерживать не только частые трения, но и падения гонщика. Кроме того, мотоштаны отличаются специальным кроем, благодаря чему они сидят, как влитые, и не сковывают движений.

Естественно, это далеко не все преимущества такой одежды. Стоит также отметить, что мотоштаны:

  • имеют усиления в критичных местах;
  • отличаются хорошей вентиляцией;
  • пошиты специально под кроссовую посадку гонщика и т. д.

Нижняя часть штанов изготавливается так, чтобы они максимально легко помещались в ботинки и не доставляли водителю дискомфорта. А для защиты от ожогов при соприкосновении с горячими деталями двигателя мотоштаны с внутренней стороны оснащаются специальными вставками из кожи, кордуры или любого другого прочного материала. Также при изготовлении этой одежды учитывается тот факт, что под нее надевают защитные шорты и брейсы. Некоторые продвинутые модели оснащаются воздухозаборниками для охлаждения (в районе колен). Кроме этой функции, они еще и обеспечивают дополнительную защиту гонщику.

Таким образом, мотоштаны для райдера выполняют одновременно несколько предназначений. Во-первых, они обеспечивают защиту мотогонщика от негативных воздействий, которые могут возникнуть во время соревнований «Эндуро». Во-вторых, они обеспечивают максимальный комфорт водителя во время движения: обладают хорошей вентиляцией и отлично сидят поверх защитных наколенников и других элементов. Наконец, мотоштаны отличаются стильным и ярким дизайном, за что их всегда и ценили. Для создания привлекательного внешнего вида производители используют специальную печать высокого качества, благодаря чему обеспечиваются детализированное изображение и отличная стойкость к истиранию.

Какие выбрать штаны для мотокросса?

Купить кроссовые мотоштаны достаточно просто. Сегодня в Москве существует немало магазинов, в которых осуществляется продажа такой спецодежды по приемлемым ценам. Но лучше всего заглянуть в наш магазин, который расположен на улице Енисейской, или же заказать мотоэкипировку прямо на сайте.

Для тех кто проживает не в столице, но желает приобрести мотоштаны по доступной цене, у нас функционирует собственный интернет-магазин, где продажа осуществляется 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. То есть вы можете купить штаны в любое удобное время. Также у нас имеется огромный ассортимент различных моделей: например, мотоштаны Shift, MSR и др. Вы всегда сможете подобрать необходимый размер (S, M, XS). Кроме того, цены являются практически самыми низкими в Москве. К тому же, вступив в наш клуб, вы получите возможность приобретать экипировку еще дешевле. Мы осуществляем продажу мотоштанов по всей стране, так что купить спецодежду по привлекательной цене вы сможете в любом городе, поскольку выбранный товар будет доставлен прямо вам домой.

Все модели, представленные в нашем магазине, имеют подробное описание и фото, с помощью которых будет проще определиться с выбором.

Читать полностью