Москва и МО

Для регионов

Защита шеи EVS R4

09.12.2015

354

Экипировка – это, безусловно, жизненно необходимая вещь, которая должна иметься абсолютно у любого, кто ездит на мототранспорте. В противном случае, риск получить травмы или переехать преждевременно в деревянный ящик из шести досок очень велик.

Так как питбайк позиционируется, как мини кроссовый мотоцикл, то логично, что специфика выбора экипировки должна быть с оглядкой именно на кроссовый тип экипировки.

Как известно, самая малозащищенная часть тела – это шея, а если учитывать, в каких условиях и какие случаются падения, как на кроссовой трассе, так и в любительских динамичных эндуро-покатушках, риск ее повредить очень велик.

Результатом травм шеи может быть, как банальное растяжение, так и выбитые позвонки, которые могут закончиться для вас инвалидностью. Ну и, самый веселый расклад это перелом. В случае перелома вы переезжаете в дом, о котором писалось выше: да-да, тот самый из шести прекрасных лакированных досок.

Но теперь по делу! ПБК предлагает вам разнообразную экипировку, учитывая ваши финансовые возможности и предпочтения, при этом выбирается лучшее из доступного.

Итак, УРА! В продаже появилась отличнейшая защита шеи! ИМЕННО ОТЛИЧНАЯ! Хотя бы потому, что это не какой-то Китай и прочая ерунда, а бренд, который в мире кроссовой экипировки уже не первый год. Речь пойдет о защите шеи EVS R4.

Ну что ж, рассмотрим ее поближе!

Zashhita-shei-EVS-Obzor-1.jpg

В коробке лежит шикарная защита шеи! Без какого-либо намека на Китай!

Zashhita-shei-EVS-Obzor-2.jpg

Начнем мы с системы фиксации.

Zashhita-shei-EVS-Obzor-3.jpg Zashhita-shei-EVS-Obzor-4.jpg

Система фиксации довольно простая, без каких-либо сложностей и приблуд. Простая и надежная система по принципу «нажал-открыл». Надежна ли данная система? Более чем. Конечно, вы можете поспорить и сказать, что это слишком просто, ненадежно и т.д., но не забывайте об одном интересном факте! Вся мото экипировка проектируется с расчетом на то, чтобы в случае аварии экипировку можно было быстро и беспрепятственно снять с вас. От каждой задержки в таком случае может зависеть ваша жизнь, вот и вся логика.

Кстати, с обратной стороны защита дополнительно фиксируется ремешком на липучке.

Zashhita-shei-EVS-Obzor-5.jpg

В таком случае одновременно получается дополнительная, достаточно жесткая фиксация, плюс легкость снятия в случае необходимости.

Естественно, анатомия тела у всех разная, и использовать какой-то стандарт для изготовления защиты неуместно. Именно поэтому производители позаботились о регулировке упора задней части защиты – ее высоты.

Zashhita-shei-EVS-Obzor-6.jpg Zashhita-shei-EVS-Obzor-7.jpg

Система регулировки очень простая: есть 3 фиксированных положения высоты защиты, которые вы подбираете конкретно под себя, исходя из своих анатомических особенностей. Сложностей тут никаких нет: стандартная регулировка.

Zashhita-shei-EVS-Obzor-8.jpg

Зачем нужна эта регулировка? Защита в случае падения и удара не дает шее уйти в критический угол излома, после которого последует травма. Если же регулировкой пренебречь, то защита будет просто бесполезным аксессуаром, который не отработает должным образом в случае реальных боевых условий. Защита должна сидеть жестко и плотно, а не болтаться, как не пойми что.

Итог: Защита шеи – это не просто красивая безделушка, а необходимая часть комплекта экипировки. Использовать защиту или нет – дело ваше. В конце концов, речь идет о вашем здоровье и жизни, а тут, как водится, каждый делает выбор сам.


Содержание

Напишите свой отзыв