Москва и МО

Для регионов

Кикстартер PRO после трех лет эксплуатации

27.02.2016

167

По меркам питбайков данный кик был достаточно дорогим, но по заверениям и отзывам владельцев он обладает превосходным качеством, надежностью и практически не убиваем. В общем, все-таки купил я себе такой кикстартер, и знаете, он прослужил уже 3 года, и едва ли  с ним по итогом этих трех лет что-то может случится. 

Во-первых, на нем до сих пор стоят родные крепежные детали, вроде стяжного болта и стопорных колец поворотной части кикстартера. Помимо этого, кикстартер действительно очень компактный и удобный, и совершенно не мешает при езде, хоть сидя, хоть в стойке, абсолютный ноль дискомфорта. 
На простых киках на рабочей части стоит резинка, которая, во-первых, очень быстро разлетается, оставляя голый скользкий металл либо дубеет, остается на кике, но при этом до безумия скользкая, и запуск по грязи или просто во влажную погоду – это ад, особенно на 160 моторах. А вот PRO кик лишен всяких бесполезных резинок, он имеет полностью металлическую основу с ребрами, которые практически никогда не дадут боту соскользнуть.

Но и это не все... Простой кик – это палка с откидной ножкой, на PRO кике все иначе. У него откидывается весь рычаг, причем достаточно далеко. Это дает огромное удобство при запуске, обеспечивая приличный рычаг, да и нога не шкрябает по раме и пластику. 

Теперь непосредственно о креплениях... ИХ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО РАЗБИТЬ! ЭТО НЕРЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ! Посмотрите сами, во-первых, как я и говорил, у меня до сих пор родное стопорное кольцо, которое вопреки мнению скептиков никуда не улетело! Обратите внимание, что до сих пор стоит родной стяжной болт! Я затянул его один раз три года назад, и больше я его не трогал. Представьте, насколько плотно и правильно хомут обжимает шлицы, чтобы продержатся три года. Мне кажется, это более чем надежный кикстартер, к тому же, невероятно удобный. 
А теперь внимание... упорные части, на которые идет вся нагрузка при запуске.

Видите износ? Вот и я его не вижу, и это за три года тырканья не 125 мотора, который можно завести рукой, а 150 мотор! Можете говорить все, что угодно, но время и долгая эксплуатация показали, что лучше, удобнее и надежнее кикстартера просто не найти! ВСЕМ, АБСОЛЮТНО ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПРЕОБРЕСТИ ЭТОТ КИК РАЗ И НАВСЕГДА!

Содержание

Напишите свой отзыв