Москва и МО

Для регионов

Крышка бака CNC

11.04.2016

336

На многих питбайках, даже достаточно дорогих, почему-то ставят дешевую пластиковую крышку бака. Она мало того, что выглядит эстетически неприятно, так еще и может вызвать некоторые проблемы. 

Первая проблема... ну, в общем, маловажная по реальным эксплуатационным свойствам, но согласитесь, выглядит крышка отвратно, просто безликий кусок черного пластика. Вторая проблема – это частое возникающие трещины в верхней части, где горловина бака упирается в саму крышку. Третья проблема – это штуцер, на который надевается шланг вентиляции бака. Мало того, что он легко отламывается, и бензин хлещет вам на одежду, в лицо, на питбайк, на все, что можно, так еще и на нем нет так такового расширения штуцера, чтобы шланг попросту не соскакивал.

И четвертая проблема возникала лично у меня... дело в том, что нужно было очень сильно затягивать крышку, чтобы она не текла, но от сильной затяжки резьба сначала вытянулась, из-за чего крышка сначала стала туго заворачиваться и отворачиваться, а потом резьба вовсе полопалась и начала выпадать клоками.

Альтернатива, как и всегда, есть! Тем более, когда это касается питбайка, ведь разнообразного тюнинга на него бесчисленное количество. Ну, в общем-то ,не долго думая выбор падает на фрезерованные алюминиевые крышки бака CNC!!!

Эта крышка имеет все преимущества перед пластиковой! Штуцер для клапана бака имеет явную выборку, благодаря чему, шланг соскакивает только в тех ситуациях, когда шланг задубел до состояния стекла. Что до резьбы... то логично, что алюминиевая деталь не под каким предлогом не вытянется от усилия затяжки, и проблем с подтеканием не возникнет. Крышки выполнены очень хорошо, и качество на уровне!

Конечно же, об эстетической стороне нельзя забыть! Они просто потрясающие! Вы множите подобрать крышку по цвету конкретно под ваш проект) Но самое главное это качество и долговечность использования!) 

Содержание

Напишите свой отзыв