Москва и МО

Для регионов

Дополнительное заднее крыло

07.12.2015

349
Количество просмотров: 479

Неважно какой у вас питбайк, всех нас объединяет одна общая беда - ужасная защита заднего крыла. Думаю, что все успели ощутить на себе, что это такое - перелетающая через голову грязь. Про чистоту одежды, в таких ситуациях, говорить даже не приходится. И не важно «мотард» у вас или «кросс» - все равно, либо дорожная грязь с водой, либо куски земли. Спастись от этого невозможно, единственный выход - прикрепить абсолютно неэстетичный, огромный брызговик ... который портит всю внешнюю картинку. Идею решения данной проблемы подкинули - скутеры. На некоторых моделях прямо над задним колесом стоит небольшой надкрылок, которой надежно защищает Вас от грязи, вылетающей из под колес. 
 Как же применить полученную информацию к нашему питу? И так начнем! Нам понадобится: переднее крыло CRF70, сварка, дрель, болгарка и пару металлических пластин (5 мм). Сделаем 4 крепления и приварим их к маятнику.

koleso.jpg 

Теперь сделаем крепление самого крыла.

krilo.jpg

Сверху крыло крепим на трех точках, так же как оно и закреплялось спереди.

krilo2.jpg

krilo3.jpg

Итог:  мы получили  хорошую защиты  от дорожной грязи ,  от которой нас должно было спасти в теории  родное крыло , но увы и ах))
Моя конструкция  является  более актуальной  для «мотардов», но запас по высоте сделан таким образом,  что при езде и на кроссовом пите, с кроссовой резиной , крыло не должно забиваться грязью. 
Кстати, это еще и  для дорогостоящего амортизатора  - отличная дополнительная защита от грязи и песка.





Содержание

Напишите свой отзыв