Москва и МО

Для регионов

Необходимость замены тормозной жидкости каждый сезон

07.12.2015

383
Количество просмотров: 460

Сегодня мы выкладываем очередную статью, которая будет подвержена критике.

Можете прислушиваться, можете нет, но тормозную жидкость необходимо заменять каждый сезон, независимо от того, работают у вас при этом тормоза или нет. ПРОСТО НАДО МЕНЯТЬ и все!

А теперь скажем, почему.

Первая причина в том, что тормозная жидкость элементарно вырабатывается из-за банального процесса кратковременных циклических закипаний. Простейшим признаком выработки тормозной жидкости является ее помутнение. Для сравнения: посмотрите: справа тормозная машинка со старой жидкостью, слева – с новой.

Neobhodimost-zameny-tormoznoj-zhidkosti-kazhdyj-sezon-1.jpg Neobhodimost-zameny-tormoznoj-zhidkosti-kazhdyj-sezon-2.jpg

Второй причиной является конденсат, который, хотите вы этого или нет, но образуется внутри тормозной системы. Это может привести к образованию окиси, а потом эти хлопья попадают в тормозную машинку, весело шлепают по тормозной магистрали в суппорт, и можете радоваться – канал тормозной жидкости забит.

Где можно увидеть первичное образование конденсата? Да все просто: отворачиваем крышку – и на уплотнительной пластине и резинке вы увидите вашего недоброжелательного друга.

Neobhodimost-zameny-tormoznoj-zhidkosti-kazhdyj-sezon-3.jpg

Причина номер три – это опять же выработка тормозной жидкости. Как написано выше, жидкость кипит, следовательно, уровень жидкости падает, а с ним и эффективность тормозов. Хорошего в этом ноль.

Причина четыре. А вспомним-ка простую вещь. Тормозные колодки подвержены истиранию. Из этого следует, что поршни на суппорте выходят все дальше и дальше. Не сложно понять, что уровень тормозной жидкости будет падать, и рано или поздно это приведет к тому, что вы хапните в систему воздуха… Оп! И нет у вас тормозов!

Neobhodimost-zameny-tormoznoj-zhidkosti-kazhdyj-sezon-4.jpg

Ну и, последняя, пятая причина, состоит в том, что по мере постоянного кипения и рабочей выработки, тормозная жидкость теряет свои свойства и начинает мало-помалу сжиматься, а это значит, что эффективность тормозной системы падает.

Итог: Если вы хотите избежать возникновения проблем с тормозной системой, то будьте добры потратить 60 рублей и купить 0,5 л тормозной жидкости DOT 4, и затратить 5- 30 минут (в зависимости от ваших навыков) на прокачку тормозной системы.


Содержание

Напишите свой отзыв