Москва и МО

Для регионов

Предназначение щитков вилки

07.12.2015

404
Количество просмотров: 428

Щитки вилки – две пластмасски, которые достаточно часто отлетают при падениях или при втыкании в лед, когда проваливаешься под него, как в моем случае. Короче, ломаются часто, а отдавать деньги за две «бесполезные пластмасски» не хочется. Так бы все так, если бы потом последствия не были настолько печальны.

Prednaznachenie-shhitkov-vilki-1.jpg

Немного предыстории. Один парень, считающий себе нереальным грамотеем, купил себе suzuki djebel 200.

Prednaznachenie-shhitkov-vilki-2.jpg

Гофры вилки, которые выполняют ту же функцию, что щитки на нашей вилке перевертыше (защита рабочей поверхности пера от пескоструйки, попадания камней и сколов зеркала), были просто выгоревшими и приобрели розоватый оттенок.

Данный умник, не долго думая, разрезал их ножом и выбросил, а на вопрос «Будешь ли ставить новые?» ответил «Да зачем они нужны, деньги тратить, колесо снимать».

В общем, спустя полгода у него потекла вилка, чему я не был удивлен... Но от увиденного я был в легком ужасе.

А теперь внимание! Вот результат эксплуатации вилки без гофров или защитных щитков. Вилка до того, как убрали гофры, была идеальна, а вот что с ней сейчас.

Prednaznachenie-shhitkov-vilki-3.jpg Prednaznachenie-shhitkov-vilki-4.jpg

Потрясающе, не правда ли? Перья на выброс, просто на выброс! Вся рабочая кромка побита камнями, бесчисленное количество язв, сколов, задиров... А были бы щитки или гофры, ничего подобного бы не случилось!

Все еще хотите выбросить щитки или не хотите потратить на них деньги?

Prednaznachenie-shhitkov-vilki-5.jpg

Ну, это уже дело ваше, в конце концов, новую вилку покупать потом вам, а стоит она больше, чем в 10 раз дороже щитов. Естественно, на той вилке, чьи фото приведены сверху, никакая замена сальников уже не поможет: сальник сожрет и порвет рабочую кромку после первого же срабатывания вилки.

А конкретно в случае с вилкой-перевертышем питбайка я бы не только ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВИЛ щитки, но еще бы и поставил защитные чехлы, что, собственно, и сделал)

Prednaznachenie-shhitkov-vilki-6.jpg Prednaznachenie-shhitkov-vilki-7.jpg

Итог: Хотите сохранить свою вилку в первозданном виде и продлить срок службы сальникам? Тогда даже не задумывайтесь о снятие щитков, а если сломали, то немедленно купите новые.


Содержание

Напишите свой отзыв