Москва и МО

Для регионов

Подножки для водителя CNC

27.02.2016

200

Для питбайков существует уже безумное количество тюнинга, немыслимое деталей CNC из фрезерованного алюминия взамен тяжелым стальным деталям. Защиты, рычаги, крышки, множество качественных и визуально привлекательных вещей. Однако к алюминиевым подножкам у меня было скептическое отношение, но все-таки в качестве эксперимента были куплены и эксплуатировались в течении года. 

Что могу сказать сразу, на вкручивающиеся болтики, которые не позволяют ноге соскальзывать с подножек, нужно вылить тюбик резьбового герметика... Иначе от вибрации, которая передается от двигателя на ножки, они очень скоро все вывернутся и исчезнут на бескрайних просторах лесов и полей. 

Подножки, несмотря на то, что они алюминиевые, сверх надежные! Просто невероятно крепкие! Были удары о бревна с размаху, скользячки на гравии, и, кроме мелких потертостей, никаких серьезных последствий не было! Скажу больше, при ударе погнулись крепления подножек, но не сами подножки)

Все крепежные шплинты и возвратные пружины входят в комплект, пружины, конечно, можно поставить и от стандартных подножек, но их придется подгибать, укорачивать и т.д., думаю вам это не особо нужно, поэтому в комплекте уже есть все для беспроблемной установки. Думаю прекрасно видно, почему эти подножки такие не убиваемые! Толщина перемычек практически сантиметр толщиной! 
Кстати, не знаю, что там за сплав, но, даже после того, как анодировка стерлась, никакого окисления не произошло, как был блестящий стесанный металл, так и остался.

Теперь о самих креплениях. Я думал, что от времени углы будут слизываться, сбиваться и подножки начнут провисать вниз. Но, как бы не было странно, такого не произошло, и, кроме того, даже сильных следов от соприкосновения подножки с креплением на раме нет, хоть были прыжки, езда в стойке и т.д. 
Как итог, могу сказать, что ножки очень крутые, крутые как внешне, так и конструктивно. Они очень-очень надежные, это было проверено неоднократно при эксплуатации. Единственное, о чем я хочу еще раз напомнить – ТЩАТЕЛЬНО СМАЖЬТЕ РЕЗЬБОВЫМ ГЕРМЕТИКОМ ВВОРАЧИВАЮЩИЕСЯ ШТЫРЬКИ! 

Содержание

Напишите свой отзыв