Москва и МО

Для регионов

Установка "короткоходной" ручки газа

09.12.2015

3137
Всегда  наступает  момент,  когда всё на вашем питбайке прекрасно работает  и  нет  узлов, требующих ремонта.  Именно  в такие  моменты и  приходят  прекрасные идеи  о  доработках и  об усовершенствованиях Вашего пита.  
В этот раз поговорим о короткоходной ручке газа .
В чем же состоит ее преимущество перед обычной  ручкой газа? 
Во-первых,  это  сама рукоять.  Она изготовлена  из алюминиевого  сплава,  это несомненный плюс , ведь она не подвергается износу, в отличие  от пластиковой рукояти  родной ручки газа. 

image001.jpg

Во-вторых, так как многие питбайки эксплуатируются зимой,  пластик родной рукояти дубеет и становится колким.  Были ситуации, когда  обламывало пазы, в которые вставляется трос  газа.  В короткоходной  ручке газа, помимо того, что сам материал  во много раз прочнее пластика , так еще и конструктивные особенности не позволяют  привести посадочный паз в непригодное состояние.

image003.jpg

В-третьих, из самого названия понятно, что  ручка имеет меньший ход, в отличие от родной  рукоятки.  Конечно, всё  это на любителя , но  если вы активно играете газом, ваша кисть  не забивается и не устает, ведь угол ее изгиба минимален.
В-четвертых, трос газа в самой ручке проходит через  направляющий ролик, благодаря которому уменьшается сопротивление на трение, и газ  - заметно мягче. 

image005.jpg

Да и родной газ не сказать, что жесткий, но тут  есть возможность  в два движения снять пластиковую крышку и легко  смазать  трос  специальными средствами. 

image007.jpg

Пятый, и заключительный  пункт:  помимо  того, что данная ручка имеет  эксплуатационные преимущества,  так это еще  и  элемент внешнего тюнинга))). 

Содержание

Напишите свой отзыв