Москва и МО

Для регионов

Слайдеры колес PBK

02.09.2016

158

Встал вопрос о поиске слайдеров, не на питбайк, а на полноценный мотард. Была пересмотрена куча разных вариантов, но даже фирменные слайдеры топовых фирм либо не подходили, либо были сделаны явно с расчетом на одно микропадение, после чего просто улетели бы в неизвестном направлении! А ЦЕННИК!!! это просто ужас! И все они были литыми, то есть вакуумная формовка.... Короче говоря, жесткий хрупкий пластик с огромной ценой.

И тут я вспомнил, что ПБК в свое время ДЕЛАЛИ! да, да заморачивались и делали САМИ шикарные слайдеры! И, о чудо, как раз оказалось два комплекта нужного мне цвета!

Это вам не литые пластмаски!!! Эти слайдеры изготовлены из высокопрочного пластика очень стойкого к износу, в чем я убедился, увидев состояние слайдеров после множества падений на питбайках мотардах, подготовленных ПБК! Каждый слайдер вытачивался на станке! то есть это не литая шляпа, а цельный пластиковый стержень, нарезанный на слайдеры!

Кто-то скажет, что они большие, а я скажу, что они крепкие и износостойкие! на мотарде самое что нужно! Сама только КРЕПЕЖНАЯ часть толщиной аж 11 мм, за место 2-5 мм на "топовых" слайдерах… а ля фирменных.

И опять почему выбрал именно ЭТИ слайдеры! Топовые слайдеры, все предназначены для установки на предусмотренные места, на хлипкие болты м8, под внутренний шестигранник. И при реальном ударе слайдер как правило вырывает вместе с резьбой из посадочного места. Тут же все рассчитано под установку на ПОЛНОЦЕННУЮ колесную ось! а это 15 мм, а не жалкие 8 мм.

И что еще круто! это втулки! То есть в месте крепления слайдера на ось есть втулки! благодаря которым мы затягиваем ну пластик, а жесткую стальную втулку! И что очень актуально для меня втулки съемные!

Почему это хорошо? Да потому что можно вытащить родную втулка, и запрессовать ту да же любую другую выточенную по необходимому вам размеру)

Могу только добавить, что пока данные слайдеры есть в наличии, я обязательно заберу еще два комплекта) так, чтобы были в запас).

Содержание

Напишите свой отзыв