Москва и МО

Для регионов

Смазка для цепи мотоцикла

28.03.2018

603


Купить смазку

Мотоцепи – функциональные элементы, которые приводят в движение колёса транспорта после запуска двигателя. В ходе эксплуатации они изнашиваются или ржавеют. Предупредить эти процессы поможет смазка для цепи мотоцикла. Ассортимент данной продукции широк. Он включает изделия, отличающиеся формой выпуска, методом нанесения, свойствами и иными параметрами. Изучив каталог интернет-магазина, клиенты смогут купить в Москве и других городах страны эффективную смазку для цепей популярных производителей. Запатентованный состав средств поможет предупредить износ, коррозию и растяжение механизма.

Назначение продукции

Цепь мотоцикла нуждается в систематической смазке. Её рабочие элементы при запуске двигателя соприкасаются друг с другом, механически истираясь. Предупредить этот процесс поможет смазка для цепи мотоцикла, которая также необходима для:

  • снижения риска появления коррозии;
  • продления срока эксплуатации цепного механизма за счёт уменьшения износа;
  • снижения потери крутящего момента в процессе его передачи с двигателя на колёса питбайка;
  • предупреждение растяжения.

Правильно подобранная смазка для цепей питбайка способна продлить эксплуатацию механизма на 25%. Систематическое нанесение средства помогает увеличить срок службы звёздочки, поскольку езда «на сухую» приводит к быстрому истиранию детали.

Виды продукции

Ассортиментный ряд подобных средств широк. Наиболее часто автолюбители используют для цепей графитовую смазку и продукцию в форме спрея. Аэрозоли содержат специальные присадки, которые создают оптимальную густоту вещества. Благодаря этому оно равномерно наносится на подшипники, уплотнительные манжеты-колечки и другие элементы механизма.

К преимуществам спреев относят:

  • простоту нанесения;
  • равномерное покрытие всех деталей веществом;
  • быстроту застывания состава.

Графитовая смазка цепи обладает большей густотой, поэтому вещество дольше держится на деталях. Однако особый состав продукции повышает вязкость её консистенции. В результате этого в процессе нанесения возникают комки и пробелы в заполнении. Предупредить эти проблемы помогает девайс, который крепят на маятнике мотоцикла для автоматического покрытия средством подшипников и других элементов механизма.

Такая смазка цепи обладает достоинствами, в числе которых:

  • долговечность плёнки;
  • эффективная защита деталей от механического истирания;
  • свойства, хорошие отталкивающие грязь и пыль.

Перед нанесением состава на цепь её необходимо обработать с помощью специальных очистителей. В их формулу входят активные органические компоненты и растворители, которые удаляют излишки старой плёнки с подшипников, звёздочек для их равномерного покрытия новым средством.

Чистка – необходимая мера, которая позволяет избавиться от песка и прочих загрязнений, способствующих абразивному повреждению деталей питбайка. После полного высыхания очистителя на рабочие элементы наносят тонкий слой смазки. Её избыточное количество отрицательно сказывается на долговечности звёздочек и других деталей.

В каталоге интернет-магазина собрана сертифицированная продукция, которая надёжно защищает цепи мотоцикла от коррозии и преждевременного износа. Чтобы купить оптимальное средство в Москве или иных регионах России, обращайтесь к менеджерам. Они порекомендуют продукцию, удовлетворяющую требованиям клиента.

Содержание

Напишите свой отзыв