Москва и МО

Для регионов

Хиты продаж все хиты

Кроссовые мотоциклетные очки

Как правильно выбрать кроссовые очки?

Кроссовые очки — это один из важных атрибутов любого кроссмена, ведь они защищают глаза от ветра, солнца, ультрафиолетовых лучей, а также от попадания камней, веток, пыли или грязи. То есть каждый гонщик обязательно должен купить такие моточки, вне зависимости от того, участвует ли он в соревнованиях или просто катается по бездорожью.

К тому же стоят кроссовые очки относительно недорого (по сравнению с другими деталями костюма вроде мотоштанов или обуви). Так что их покупка не должна быть проблемой. Зато трудности могут возникнуть с выбором аксессуара.

Выбор мотоочков

При покупке мотоочков надо обращать внимание на:

  • линзы;
  • вентиляционные отверстия;
  • ремешок;
  • уплотнитель.

Самой важной деталью этого аксессуара являются линзы. Как правило, они изготавливаются из прочного пластика и почти не царапаются, хотя со временем их все же потребуется заменить. Но чтобы повреждения не появлялись максимально долгое время, нужно выбирать кроссовые очки с линзами scratch resist.

Кроме того, мотоочки обязательно должны быть помечены маркировкой No fog (незапотевающие). Ведь когда во время движения на высокой скорости стекло запотеет с внутренней стороны, это может создать массу проблем для райдера. Еще одно важное свойство, которым должны обладать кроссовые очки – стеклам следует быть оптически корректными. То есть они не должны искажать предметы и ухудшать видимость. Как правило, качественные мотоциклетные очки оснащаются корректными линзами, а вот в различных подделках это правило не соблюдается. При изготовлении таких изделий используют низкокачественные стекла, которые искажают обзор и даже могут пропускать УФ-лучи, что очень вредно для зрения. Так что лучше потратить немного больше денег и купить качественные мотоциклетные очки. Они прослужат намного дольше. К тому же хорошие очки для кроссового шлема не один раз выручат в сложных ситуациях.

Как правило, современные модели оснащаются съемными линзами. Заменить стекло очков для мотокросса в случае повреждения очень просто. Эта возможность позволяет райдеру иметь несколько пар линз, к примеру, тонированные и прозрачные.

Также кроссовые мотоочки обязательно должны быть оснащены специальными отверстиями для вентиляции. Возможно, некоторые райдеры полагают, что через них ветер будет дуть в глаза, однако это совсем не так. На самом деле вентиляционные отверстия сделаны таким образом, что воздух будет лишь обдувать стекло, тем самым не позволяя ему запотевать.

При выборе мотоочков для байкеров нужно обращать внимание и на ремень. Как правило, он изготавливается из мягких материалов, а также оснащается резиной или силиконом.

Не менее важен и уплотнитель очков между рамкой изделия и лицом гонщика. При этом нужно помнить, что, во-первых, он должен быть гипоаллергенным, а, во-вторых, мягким. Кроме того, уплотнитель должен хорошо защищать от пыли, грязи и влаги.

Выбор магазина для покупки очков

Если вы ищете, где можно купить мотооочки в Москве, загляните в наш магазин на улице Елисейской. Впрочем, вы также можете ознакомиться с ассортиментом и в режиме онлайн. В нашем интернет-магазине PitBikeClub.ru имеется довольно широкий выбор самых разнообразный моделей для байкеров, мотокроссменов и просто любителей высоких скоростей. Наши маски подойдут для владельцев чопперов, круизеров, кастомов и любых других мотоциклов. У нас вы можете купить кроссовые очки с одинарным и двойным стеклом любого цвета (красные, черные, желтые, прозрачные) от таких производителей, как Michiru, Strata, Fly Racing и др. Также здесь есть возможность приобрести и сами линзы для моточков.

Читать полностью