Москва и МО

Для регионов

5 самых мощных мотоциклов

22.02.2021

589

Мотоциклы, про которые мы расскажем, далеко не серийные, а большинство из них выпущены единичными экземплярами. Так что найти их на рынке, мягко говоря, затруднительно. Большинство из них мало кому известны, так что если найдете знакомые байки — то вы не плохо разбираетесь в мотоциклах.

5 место. Lightning LS 218.

5 самых мощных мотоциклов

Открывает наш топ самый быстрый электрический байк. В 2011 году этот шуруповерт в Бонневиле разогнался до 351 км/ч. Такая максималка обусловлена 200 лошадками и крутящим моментом в 228 Н · м.

5 самых мощных мотоциклов

Лайтинг разменивает первую сотню на спидометре меньше чем за две секунды. Ближайший конкурент — это Хаябуса. При той же мощности, Сузуки уступает в крутящем моменте почти на 60 единиц. Так, на драгрейсинге, Лайтинг оставляет Хаябусу далеко позади.

4 место. Dodge Tomahawk.

5 самых мощных мотоциклов

Додж построил мотоцикл вокруг V10 от Додж Вайпер объемом 8.3 литра. Байк должен был быть выпущен серией в 300 экземпляров, но спрос на него так и не появился. На данный момент продано около 10 мотоцкилов.

5 самых мощных мотоциклов

Мотор развивает около 500 лошадей и должен разгонять байк до 450 км/ч, однако доказательств этому нет. Интересно, что на мотоцикле установлен 12-ти литровый байк, хватает которого разве что на прогрев.

3 место. Panzerbike.

5 самых мощных мотоциклов

Самый крупный байк в рейтинге. Владелец этого байка может по праву смотреть на Додж Томагавк, как на малолитражку. Все потому, что в байк установлен силовой агрегат от отечественного танка Т-55. 38 литровый дизель развивает 620 лошадей, а про крутящий момент говорить даже страшно.

5 самых мощных мотоциклов

К сожалению байк практически не ездит — он выставочный. А все его поездки это не больше 100 метров на площадке перед выставкой. Для управления этим "танком" нужно 2 человека — первый "за рулем", а второй в коляске, для управления боковым колесом.

2 место. Peter Svensson Top Fuel Bike.

5 самых мощных мотоциклов

Современный байк для Драгрейсинга. Он выступает в самой топовой категории. При объеме мотора в 1.5 литра он развивает 1500 лошадей. Такой мотор позволяет разменивать первую сотню всего за секунду (больше на пару тысячных).

5 самых мощных мотоциклов

К сожалению измерить его мощность на стенде невозможно. Так как мотор работает на смеси метанола и нитрометана, да и охлаждения в нем как такового нет, поэтому байк может работать на пиковой мощности не больше 30-50 секунд.

1 место. MAD.

5 самых мощных мотоциклов

Байк из Австралии сложно назвать мотоциклом. Двигатель на этом "чуде" развивает 3800 лошадиных сил. Как так? Просто! Байк представляет из себя реактивный двигатель с установленными на него колесами и рулем. Он больше подходит даже не для езды, а для сжигания автомобилей соседей, которые заняли ваше парковочное место.

5 самых мощных мотоциклов

Измерить максималку и разгон до 100 так и не удалось, потому что при разгоне байк скорее не быстро едет, а начинает низко лететь. Да и найти райдера самоубийцу для установления рекорда так и не удалось.

Какой байк по Вашему мнению мы пропустили? (Альфу 125сс мы оставили на потом).

Спасибо за внимание. Надеемся что наш обзор оказался для вас интересным!


Содержание

Напишите свой отзыв