Москва и МО

Для регионов

Быстрый ОБЗОР питбайк ATAKI START YX125EM CRF RM (2020)

19.04.2020

703

Pitbikeclub приветствует Вас!

Перед вами питбайк ATAKI START YX125EM 2020 модельного года. 

Бренд ATAKI принадлежит крупному российскому дистрибьютеру мототехники на территории РФ. Собрав весь свой опыт, компания решила в условиях экономического кризиса собрать свою версию бюджетного питбайка для фана и развлечения. Давайте пробежимся и посмотрим все плюсы и минусы данной модели.


Внешний вид и дизайн на 5 баллов: яркий и красочный. Графика достаточно интересная, а элементы питбайка такие как руль,грипсы,колёсные диски,крышка бака, траверса, защита переднего тормозного диска и др. детали выполнены в ОДНОМ цвете. 

На самом деле - не смотря на бюджетную цену - в комплектацию этого питбайка "засунули" всё что можно:
- здесь и полезные буксаторы на колёсах, которые спасают камеры от поломок (срывает сосок если не уследить за давлением)
- защита задней тормозной машинки (больше декор)
защита переднего тормозного диска -это вообще встречается только у больших 250сс
фара головного света, электростартер
откидные рычаги тормоза и сцепления для уменьшения вероятности поломки.
- сиденье с "противоскользящей" перетяжкой (на вкус и цвет, отзывы разные)
резина INNOVA - хорошая марка
- необычный глушитель в стиле AKRAPOVICH (replica)
- фрезерованная траверса (больше для красоты, потому что хорошая кованная служит абсолютно также, а по весу они практически идентичные)

Ниже на фото все эти "плюшки" в деталях:





Если говорить о ходовой, то рама стальная, обода алюминий красные, маятника стальной. Подвеска стандартная без регулировок - сзади моноамортизатор , а спереди вилка перевёртыш. 

Тормозная система хорошая стандартная - сзади однопоршневой суппорт, спереди двухпоршневой.

Так, а теперь во всю эту красоту придётся внести "ложку дёгтя" - это карбюратор. Уже давно известен рецепт стабильного пуска и работы всех 125сс моторов - это карбюратор микуни VM22. Здесь поставили Noname , который в 90% случаях начнёт капризничать. Так что с большой вероятностью придётся его заменить.


А вот двигатель хороший YX153FMI - надёжный и пригодный мотор.


ЦЕНА. На момент выхода статьи цена составляет всего 58990 руб - это действительно недорого за такую богатую комплектацию. На питбайке есть всё что нужно, и запуск с кнопки для ленивых, и фара головного света, хорошие колёса по всем параметрам, "тюнинговать" здесь просто нечего - всё и так сплошное CNC:) + яркий красивый дизайн.Оценка 4.5 из 5 (-0.5 балла за карбюратор).

Спасибо за внимание. Вы всегда можете купить или заказать эту модель нас в магазине с бесплатной доставкой по Москве и РФ. Надеемся что наш быстрый ОБЗОР был вам полезен и понравился. 

Содержание

Напишите свой отзыв