Москва и МО

Для регионов

Перчатки. Обзор без лишних слов.

09.12.2015

302

Если для полноценных дорожных мотоциклов мотоперчатки спроектированы таким образом, чтобы защитить от ветра и спасти ваши руки и костяшки при скользячке и жестком ударе, сведя к наименьшему травматизму последствия, то в мире эндуро и кросса перчатки, как и любая кроссовая или же эндуро экипировка, имеют немного другое назначение и специфику эксплуатации.

Эндуро перчатки не сильно уж и защищают от ветра, потому что о каком ветре можно говорить, когда кругом грязь вода и прочие напасти? Скользячки? Вы о чем? Это тоже не про эндуро перчатки, ведь они сделаны из весьма мягкой ткани, а не кожи, и материал не склонен выдерживать последствия сильного трения об асфальт, например. Жесткой защиты костяшек также нет! Ведь они склонны сковывать движения, а это совсем не плюс в данном классе мотоциклов, где двигаться приходится часто и много.

Тогда для чего же данные перчатки?

А сделаны они для того, чтобы, во-первых резиновые ручки, изрядно политые водой и болотной грязью, не превратили ваши руки в кровавые пятна, по крайней мере в области больших пальцев точно.

Второе, опять же о грязи... Вы всегда должны держать руль жестко и крепко, иначе улетите вы далеко и без хлеба. Именно поэтому эндуро перчатки сделаны из такого материала, который не скользит по грипсам, даже если они мокрые, грязные и на них пара килограммов глины.

Третье. На пальцах и костяшках на некоторых моделях перчаток нашиты накладки из ударо-поглощающего материала. Сделано это для того, чтобы защитить и снизить болевые ощущения от удара ветками или при попадания камней из-под колес, что тоже не редкость, особенно в режиме соревнований.

А теперь рассмотрим кратко ассортимент перчаток, представленных в Пит Клубе.

Перчатки фирмы THOR

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-1.jpg  Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-2.jpg

На двух рабочих пальцах, которыми вы должны работать при нажатии на рычаг сцепления и тормоза, нанесен специальный материал, который снижает риск соскальзывания пальцев с рычага в самый ответственный момент.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-3.jpg

Также, чтобы ваша рука просто-напросто не сварилась, перчатки перфорированы.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-4.jpg

На ладони, в области наибольшего контакта перчатки в рулем, дополнительно нашиты накладки, предотвращающие быстрое стирание рабочей поверхности перчаток.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-5.jpg

Ну и, вот те самые резиновые накладки, которые должны защитить вас от веток и камней.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-6.jpg

Перчатки фирмы MICHIRU G 8100

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-7.jpg

На данный момент перчатки представлены в двух цветах. На перчатках имеются все защитные элименты, которые можно представить для перчаток Эндуро.

Внутренняя часть перчаток очень плотная и сделана из достаточно качественного материала, к тому же имеются дополнительные накладки на месте наиболее интенсивного контакта перчатки с рулем, что обеспечивает долговечность изделия.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-8.jpg

Производитель позаботился о том, чтобы на двух рабочих пальцах был нанесен дополнительный противоскользящий материал, чтобы пальцы в самый неподходящий момент не соскользнули с рычага сцепления или же тормоза. Остальные же пальцы перфорированы, что так же несомненно является плюсом.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-9.jpg

Ну и, последнее – эта та самая защита. Как видим, на перчатках имеются резиновые накладки как на пальцах, так и на запястьях, которые несомненно смягчат вам удар от веток или камней.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-10.jpg

Перчатки Shift

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-11.jpg

Данные перчатки одни из самых легких, простых и выполняют роль защиты ваших рук только лишь от стирания кожи из-за непосредственного контакта с грипсами.

Защитная накладка от быстрого стирания есть только на большом пальце, вся остальная поверхность просто прошита и все. Никакой перфорации тут наблюдать не приходится, да и нескользящего покрытия на рабочих пальцах тоже нет.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-12.jpg

Единственные элементы защиты тут на пальцах, но и те выглядят как-то не очень.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-13.jpg

Так стоит ли покупать данные перчатки? СТОИТ! В том случае, если вам нужны просто перчатки, которые имееют достаточно большую стойкость к износу и прослужат вам долго, не позволяя вашей кожи стереться до "дыр".

Перчатки Shift Racing Assault Race 2015

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-14.jpg

Данные перчатки очень и очень хороши, и вот почему.

Во-первых, есть резиновые накладки, защищающие от ударов мелкими предметами.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-15.jpg

Во-вторых, есть отверстия, позволяющие вашей руке дышать, а не мокнуть в перчатке до изнеможения, т.е присутствует перфорация.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-16.jpg

И третье. Внутренняя сторона хорошо прошита и сделана из плотного материала, внушающего доверие. К тому же, на рабочих пальцах нанесен противоскользящий материал, и это замечательно, особенно учитывая весьма малую цену.

Перчатки ProBiker (тип 1)

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-17.jpg

Защитные накладки есть, причем достаточно хорошие, защищающие запястье, костяшки и пальцы, что конечно же хорошо, особенно в режиме "боевых" условий эксплуатации.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-18.jpg

Что до нижней части, то тут все потрясающе. Дополнительных накладок, препятствующих истиранию, просто куча! Во всех возможных местах контакта перчатки с рулем они есть! Это не что иное, как намек на долговечность использования данных перчаток.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-19.jpg

Перчатки ProBiker (тип 2)

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-20.jpg

Защита пальцев данной модели самая развитая из всех вышеперечисленных моделей, защищена каждая фаланга пальца, и про запястье производители не забыли.

Посмотрите поближе. Не забыта ни одна часть вашей кисти руки, каждая защищена ударопоглащающим элементом.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-21.jpg

Да и с нижней частью на этой модели все в полном порядке: множество дополнительных накладок и плотные ткани, которые стереть вам будет очень сложно.

Perchatki-Obzor-bez-lishnih-slov-22.jpg

Итог: Перчатки – это неотъемлемая часть мото экипировки. Они не только защищают кожу рук от трения, вызывающегомозоли и стирание кожи до крови, но и защищают пальцы от множества мелких ударов. И, самое главное, они обеспечивают лучший контакт руки с органами управления питбайка. Благодаря данному элементу экипировки руль будет крепко и надежно оставаться в ваших руках.


Содержание

Напишите свой отзыв