Москва и МО

Для регионов

Электропитбайки Butch (2021) — смотрим, щупаем и тестим

12.07.2021

437

Всем привет! С вами интернет-магазин Питбайк клуб!

В этой статье мы подробно расскажем вам об электропитбайках Butch, их характеристиках, различиях, а также поделимся своими впечатлениями от тест-драйва в черте города.

Вот уже третий год мы активно занимаемся техникой на электротяге. Так, впервые, в 2019 году, мы привезли в Россию электрические питбайки под собственным брендом Butch.

Для байков мы разработали и запустили обособленный от нашего интернет-магазина сайт, на котором не только рассказываем о наших мотоциклах, но и выкладываем подробные видеоинструкции по обслуживанию и ремонту техники Butch.

На сегодняшний день, техника Butch — это две модели питбайков на электрической тяге — модель X1 и модель X2. Основное различие моделей заключается в их размере. Butch X2 больше своего младшего брата и помимо всего прочего, имеет высокий руль.

Обе модели байков Butch ориентированы на подростков и детей от 7-ми лет. Несмотря на это, мы сами не пренебрегаем возможностью прохватить на байках до магазина в обеденный перерыв или поехать покататься на ВДНХ после закрытия нашего мотосалона.

Butch X1 — это младшая версия на 10-х колесах. При весе в 36 кг, байк имеет стальную раму и маятник. Высота по седлу составляет 620 мм. Мотоцикл отлично подойдет подросткам и детям от 7-ми лет.

Сердцем мотоцикла является коллекторный электромотор мощностью 1,3 кВт·ч. Питание мотора осуществляется съемной литий-ионной аккумуляторной батареей с напряжением 48 В и емкостью 15 А·ч. Привод на обоих версиях Butch цепной.

Так как байк рассчитан на аудиторию, которая только начинает знакомиться с миром мотоциклов, обе модели оборудованы регулировками максимальной скорости, динамики разгона, а также временем отклика ручки газа.

Наличие замка зажигания может быть использовано в ограничительных целях при освоении байка детьми.

Оба байка способны разгоняться до 40 км/ч, а максимальный запас хода составляет порядка 30 км или 1,5 часа активного катания, в зависимости от параметров райдера, рельефа поверхности и прочих характеристик.

Спереди мотоциклы оборудованы нерегулируемой вилкой-перевертышем. Сзади имеется моноамортизатор с регулировкой преднатяга пружины.

В этом году мы приняли решение отказаться от гидравлических тормозов в пользу классической добротной механики.

Учитывая вес байков, их максимальную скорость и простоту обслуживания механической тормозной системы, данное решение полностью удовлетворило все наши желания в эффективности остановки байков.


Также, с этого года, нами было принято решение оснащать электробайки Butch полноценной ручкой газа с индикацией уровня заряда АКБ.

Старшая модель — Butch X2 идет уже на колесах 12-14. Он также имеет стальную раму и маятник, но весит уже порядка 40 килограмм.


Учитывая увеличенный размер байка, бо́льшие по сравнению с X1 колеса, а также высокий руль, данный байк ориентирован на подростков и детей от 10-ти лет.


Butch X2 оснащен мотором помощнее — 1,5 кВт·ч. Литий-ионная аккумуляторная батарея с напряжением 48 В и емкостью 15 А·ч, аналогична младшей модели.


И так, получив свеженькую партию наших Butch, мы первым делом поехали их тестить.


Сразу хочется отметить то, что в отличии от техники с ДВС, данные байки не вызывали никакой неприязни у прохожих. Они отлично вписались как в людную обстановку ЦПКиО им. Горького, Красной Площади, так и в спокойствие лесопарковой городской среды.


Кто еще может похвастаться прохватом на питбайках по Красной площади, при этом не попав в сводки новостей?)


Второе, что хочется отметить — это то, что в отличии даже от стандартных 125-к, Butch заметно легче. Его без проблем можно перенести через бревно или поднять по ступеням.


Третье — это то, что и на байках и на данной резине очень комфортно кататься как по асфальту, так и по пересеченной местности. В течение нашего тест драйва мы с удовольствием сменяли городскую жару прохладой лесных тропинок.


Закончив наш тест-драйв, мы пришли к следующим выводам:

1. Электробайки Butch подходят в первую очередь все таки детям и подросткам. Взрослым ребятам на них кататься конечно очень весело, но не так комфортно.

2. Отсутствие шума и запаха позволяет кататься на электропитбайках практически всюду. Они не вызовут раздражение ни у прохожих в черте города и городских парков, ни у соседей по даче.

3. Регулировки параметров работы электромотора позволят плавно пройти обучение азам управления байком детям от 7-ми лет.

4. Съемная батарея стала отличным решением, так как во-первых позволяет заряжать АКБ как на самом мотоцикле, так и дома; во-вторых, литий-ионную АКБ на зимовку можно забирать с собой домой, продлевая ей жизнь и срок службы; и в-третьих, при желании, можно иметь несколько таких АКБ, продлевая время мотопрогулки на столько, на сколько захочется.

5. И наконец последний пункт — кататься на электропитбайке было очень весело. Он легкий в управлении, легкий по весу, не имеет практически никакого шума и запаха и вызывает исключительно положительные эмоции как у самого райдера, так и у окружающих его людей.

Цена на электропитбайки Butch на май 2021 года начинается от 76 990 рублей.

Официальный сайт Butchbike Russia: http://butchbike.ru/

На этом наш обзор подошел к концу.

Спасибо за внимание. Надеемся что материал оказался для вас интересным!


Содержание

Напишите свой отзыв