Москва и МО

Для регионов

Течет топливный кран

09.12.2015

7468

Какой бы простой ни была конструкция, даже она может дать сбой. Решение проблемы при этом весьма легкое.

Довольно распространенной проблемой является топливный кран. Основная проблема в том, что через него бензин либо вообще перестает поступать, либо наоборот: что открыт, что закрыт, все равно не держит – и бензин нежелательно льется.

Когда через кран не идет топливо, все просто: снимаем его, моем, чистим, продуваем – и готово, но вот когда перестает держать, все немного иначе.

Как открутить кран, вопросов, думаю, не возникнет))

Теперь находим на кране в его передней части два винта под отвертку, их и откручиваем.

За ней следует поворотный элемент. Он нас не интересует, так как с ним ничего случиться в принципе не может, а вот резиновое уплотнение с четырьмя отверстиями – это то, что нам нужно.

Под данные уплотнения может попасть нежелательная грязь, например, песчинки, и в этом случае резиновые уплотнения будут не плотно прилегать к поверхностям. Тогда бензин будет сочиться даже в закрытом положении топливного крана. Тут все просто: сняли, промыли, поставили.

Но в моем случае проблема крылась совсем не в этом.

Под прижимной пластиной, которую вы отворачивали в первую очередь находится выгнутая амортизационная прижимная шайба. Она, в свою очередь, прижимает сам кран, а кран прижимается к резиновому уплотнению, обеспечивая герметичность.

Так вот, именно в этой прижимной шайбе и есть проблема!

Со временем она проседает и не дает должной прижимной силы, чтобы кран плотно прилегал к уплотнению, отсюда и возникает нежелательная течь.

Решение этой проблемы наипримитивнейшее: просто-напросто больше выгибаем пластину обыкновенными пассатижами и собираем все на место.

В общем, делаем изгиб больше, тем самым увеличиваем прижимную силу крана к резиновой прокладке крана.

Вывод: вроде бы мелочь, а все равно неприятно, когда что-то работает не так, как должно) Устраните проблему сами, ведь порой все делается в течении нескольких минут и самыми простыми инструментами)))

Содержание

Отзывы

Милан Захаров

31.07.2022

Здравсвуйте,а где заказать эту пружину. Сегодня сунулся,лопнула пополам. У меня питбайк BSE j1 2020

Напишите свой отзыв