Москва и МО

Для регионов

Кнопка CNC

08.11.2015

160

Многие хотят кнопку CNC, особенно те, у кого стоит электростартер, но либо отталкивает цена, либо не видят смысла ее ставить, а смысл есть!

В чем же ее плюсы?

Ну, во-первых, кнопка очень компактная, и установить вы ее можете куда только вздумается, ведь ее посадочные места универсальны, и можете поставить ее хоть на тормозную машинку, хоть на рычаг выжима сцепления. Это уже кому что удобно)

За ненадежную фиксацию органов управления можете не волноваться, ведь основа кнопки сделана из фрезерованного алюминия, впрочем, как и все тюнинг-детали CNC.

Кнопка нажимается очень мягко, плавно и, самое главное, она очень прочная! Все сделано с должным качеством и весьма продуманно: риска сломать данную кнопку практически нет, чего не скажешь о дешевых стандартных кнопках.

Сама конструкция кнопки невероятно проста, отсюда и долговечность использования. 

В основе два стандартных контакта, которые соединяются медной пластинкой в момент нажатия, а , когда вы отпускаете кнопку, возвратная пружина размыкает соединение. В общем, все проще некуда. 

Но есть и маленькое НО, как обычно...

Кратко. 

Купив кнопку, решил проверить ее дома на предмет работоспособности, но после подключения проводов при нажатии ничего не произошло, а кнопка была чрезмерно тугая. 

Не долго думая, я решил разобрать кнопку, а сделать это очень просто. Верхний черный ободок является своего рода прижимной гайкой, поэтому просто откручиваем этот ободок – и кнопка разобрана. 

Разобрав кнопку, я увидел аттракцион невиданной щедрости) Вместо одной обратной пружины было две, причем одна была в другой. Естественно, из-за этого кнопка не работала и была жесткой. Считать это браком или запасной деталькой – решать вам ) Ничего страшного в этом дефекте я не вижу)) Это даже бонус)

Собственно, проблема решилась разъединением пружинок и установкой, как положено, одной) Ну, а вторая в запас, может, когда и пригодится. 

По итогам личной эксплуатации о потраченных деньгах совсем не жалею. Кнопка у меня установлена на пуск стартера, и ни малейших проблем не возникло: кнопка не подгорала, всегда был четкий контакт! Совсем забыл сказать: кнопка к тому же еще и имеет неплохую влагозащиту!

Итог: кнопка, помимо того, что, как и любая деталь CNC, качественна, так еще и очень функциональна, и на все 100% выполняет свою функцию.


Содержание

Напишите свой отзыв