Москва и МО

Для регионов

Масла с классом вязкости 5w30

28.03.2018

139

Купить моторное масло 5w30

Масло для двигателя с маркировкой 5w30 – универсальное средство, используемое для защиты деталей от износа в ходе трения и эксплуатации транспорта. Согласно именному обозначению, продукция относится к категории всесезонной жидкости с высокотемпературной вязкостью состава. Клиенты, желающие недорого купить масло 5w30 в Москве или иных городах России, могут изучить предложения интернет-магазина. В каталог включена смазочная жидкость для мотоциклов от лидирующих производителей рынка.

Специфика маркировки

Моторное масло 5w30 для двигателя – средство, широко применяемое для защиты деталей от износа, перегревания, механических повреждений в ходе трения и коррозии. В маркировку продукции входят два числа, которые характеризуют свойства. К ним относят вязкость состава при низких и высоких температурах. Поэтому масло моторное 5w30 – это не жидкость, созданная конкретным брендом, это класс продукции.

Согласно обозначению, средство относится ко всесезонному варианту – наиболее популярному у автолюбителей за универсальные свойства. Буква W в наименовании указывает на возможность использования продукции при низких температурах – зимой (winter). Первая цифра – «5» – допускает холодный запуск мотора. Его заводят при температуре от -35 °C, при которой насос ДВС сможет прокачать жидкость по системе.

В зимний период средства увеличивают вязкость. Благодаря своим свойствам масло моторное 5w30 для мотоциклов становится максимально жидким при низких температурах. Такая особенность улучшает эксплуатационные характеристики смазки: увеличивает её проходимость, повышает качества защитной плёнки на деталях и т. д.

Вторая цифра – «30» – определяет высокотемпературную вязкость. В летний сезон этот показатель выше, чем в зимний период. Исходя из маркировки, масло моторное 5w30 хорошо держит смазывающую плёнку на функциональных деталях двигателя, не растекаясь под действием температуры.

 

Преимущества использования

Подобный класс смазки часто используют для питбайка. Он универсален, так как поддерживает оптимальный уровень вязкости, адаптирующийся под низкие и высокие температуры. Такие свойства позволяют избежать риска трения деталей внутри двигателя «на сухую».

Масло моторное 5w30 для питбайка выполняет много функций. В их числе:

  • эффективно защищает рабочие элементы двигателя;
  • предупреждает развитие коррозии;
  • устраняет из рабочих зон металлическую стружку, образованную в ходе трения деталей;
  • защищает двигатель от перегревания и раннего износа;
  • устраняет из рабочих зон нагар, сажу и другие продукты, образованные в процессе сгорания топлива;
  • защищает детали от вредных примесей;
  • создаёт смазочную плёнку оптимальной вязкости, которая не растекается в жару и не застывает в холодное время.  

Несмотря на высокое качество средства, моторное масло 5w30 необходимо менять. Частота замены во многом зависит от типа двигателя. Однако в процессе езды защитная плёнка на моторе стирается, поэтому менять жидкость следует после 10 тысяч километров пробега (значение условно).

Также рекомендуется систематически проверять уровень остатка смазки в самом двигателе (не реже одного раза в две недели). В противном случае возникает риск запуска мотора «на сухую», что приводит к механическому повреждению деталей.

Ассортимент продукции

Изучив каталог интернет-магазина, клиенты смогут купить в Москве и других городах всесезонное масло класса 5w30 популярных производителей. У нас представлена сертифицированная продукция, созданная по новейшим технологиям. В ассортимент включены дизельные, бензиновые, универсальные, синтетические и полусинтетические жидкости, защищающие мотор от перегревания и преждевременного износа.

Цена продукции вариативна и зависит от химического состава и производителя средства. Чтобы купить оптимальный вариант, соответствующий требованиям конкретного двигателя, обратитесь к менеджерам.

Содержание

Напишите свой отзыв