Москва и МО

Для регионов

Причина трещин и полного отрыва фланца карбюратора.

28.03.2018

485

Купить карбюратор

Сколько не пиши и не говори, все одно и тоже, все равно "пацанский ремонт" удерживает первенство.
Сколько раз уже постили фото карбюраторов с треснутыми посадочными фланцами , а то что увидел последнее, так это вообще шедевр!

И тут же пишут  о плохом качестве деталей, что китайцы делать не умеют и т.д.
Только вот основная проблема заключается в том , что нет мозгов у владельцев, а не китайцев.
В общем разбираем почему так произошло.
Ну начнем с моего любимого, с уплотнительной текстолитовой прокладки, которую "Правильные пацаны" сразу выбрасывают.

Лишняя деталь же, вот герметик это тема, а какие-то прокладки для лохов, да и еще и трескаются ведь.

Ну начнем с первого - с самой прокладки.
Как многие полагают, эта прокладка типа теплоизолятор, а это видите ли карбюратор от коллектора, открытого всем ветрам перегреется. Только вот хрен там, эта прокладка главным образом служит для снижения уровня вибрации которая на пеках присутствует с таким излишком, что даже не стоит и говорить. Но вы все равно выкидывайте эту прокладку. Она явно лишняя! Пусть вся вибрация от мотора идет напрямую к фланцу карбюратора! Пусть он отвалится к чертям!

И снова о прокладке. Выбросил ее "ровный пацан" потому, что она потрескалась, но вот только ему даже в голову не приходит, что лопнула она от его тупости, а не качества. Да будет известно, что не нужно до потери пульса тянуть сначала один крепежный болт карбюратора, а потом в натяг тянуть другой и главное, тянуть так, чтобы обязательно грани на гайке слизались, а иначе пацаны не поймут. Но есть и "лохи", которые читают умные книжки и слушают умных людей и затяжку производят равномерно и знают, что большого усилия на этом узле не нужно.

Но наш то пацан знает что делает. Выбросил он прокладку, тянет до безумия! В итоге, от огромного напряжения метала, фланец просто разваливается!

Мораль сей басни такова. Если вы здравомыслящий человек, то вы должны понимать, что каждая деталь несет на себе определенную смысловую нагрузку, и выполняет определенные функции. Исключение какой либо детали из конструкции ведет к незамедлительным дорогостоящим последствиям.
Купить карбюратор

Содержание

Напишите свой отзыв