Москва и МО

Для регионов

Пять невероятных мото-рекордов

28.06.2021

689

Мотоциклы — невероятный транспорт! И сегодня мы расскажем о пяти самых невероятных мото-рекордах.

5 место. Самая длинная поездка на мотоцикле, стоя на сидении.

Ратнеш Панди — индийский альпинист. Ему принадлежит множество рекордов. Но в книгу рекордов Гиннеса он попал именно благодаря мотоциклам.

В декабре 2016 года, Ратнеш проехал на своей Хонде, стоя на сидении, 32.3 км! Этой дистанции оказалось достаточно, чтобы на долго оказаться в списке рекордсменов.

4 место. Самая длинная поездка на заднем колесе.

Дуг Демокос, по прозвищу "Король вилли", не раз рвал шаблоны. Он успел прокатиться на заднем колесе на крыше Эмпайр Стейт Билдинг, прокатиться с 8-ми пассажирами.

Однако рекорд всей его жизни — это самая длинная проездка в вилли. В 1984 году в США, Дуг Демокос встал на козла и проехал 232 километра! Почти 2 часа понадобилось экстремалу, чтобы надолго вбить свое имя в книгу рекордов.

Однако, при попытке побить свой же рекорд Дуг Демокос погиб в 2000 году.

3 место. Самое быстрое вилли.

В 2017 году ирландец Тед Брэди промчался на заднем колесе на скорости в 352 км/ч. Предыдущий рекорд скорости был установлен всего годом ранее и составлял 343 км/ч.

Байк у Брэди далеко не простой, а Suzuki Hayabusa с турбонаддувом. Примерная мощность этого байка составляет 550 лошадиных сил.

2 место. Скольжение Гарри Ротвела.

Гарри Ротвелл в мотоспорте с 13 лет. На его счету множество рекордов и еще больше трюков. Экстремал занимается в основном стантрайдингом, но самый его известный трюк наврятли можно отнести к станту.

Суть трюка такова: на скорости в 251 км/ч экстремал слез с мотоцикла, и держась за хвост байка скользил на ногах до полной его остановки. Металлические пластины на ботинках были стерты практически в ноль. Экстремал при этом не пострадал.

1 место. Путешествие длиною в жизнь.

Эмилио Скотто решил кардинально изменить жизнь в свои 29 лет. Бросил престижную работу и купил байк. Его путешествие началось в далеком 1985 году и продлилось больше 10 лет!

За время путешествия Эмилио посетил 214 стран и проехал более 735 тысяч километров! Эмилио Скотто написал книгу о своем путешествии, которая стала очень популярной!

Спасибо за внимание. Надеемся что наш обзор оказался для вас интересным!


Содержание

Напишите свой отзыв