Москва и МО

Для регионов

Самый бюджетный среднеразмерный эндурик! Блиц-обзор Ataki DR250

16.11.2020

570

Компания Ataki, в этом году успешно реализующая свою линейку питбайков, наконец-то выпустила что то побольше. На днях к нам приехала новинка от свежеиспеченного производителя эндуро техники — Ataki DR250!

И так, перед нами среднеразмерный эндуро мотоцикл с колесами 21/18. Вес его составляет 117 кг. Высота по седлу 930 мм, а колесная база 1380 мм. Уже с завода алюминиевые обода оборудованы буксаторами. Объем топливного бака 6.5 литров АИ-92. В качестве приятного бонуса, мотоцикл оснащен алюминиевой крышкой бензобака.
Ataki DR250
Новенький Ataki DR250 приводит в движение отлично зарекомендовавший себя 4-х тактный мотор на воздушном охлаждении ZONGSHEN ZS172FMM объемом 250 кубических сантиметров. Вместе с довольно неплохим карбюратором Nibbi PE28, они выдают 21 л.с. Коробка передач механическая, 5-ти ступенчатая: 1-N-2-3-4-5. Запуск двигателя производится как электростартером, так и классическим кикстартером. Цепь 520-я, усиленная.
Ataki DR250
Спереди на Ataki DR250 стоит нерегулируемая вилка-перевертыш на алюминиевых цельнофрезерованных траверсах. Сзади стоит прогрессия с регулировкой жесткости (преднатяга пружины).
Тормозная система гидравлическая, спереди стоит двухпоршневой суппорт, сзади однопоршневой. Машинка заднего тормоза имеет алюминиевую защитную крышку.
Из навесного оборудования смело можно отметить светодиодную фару головного света, которая действительно хорошо светит в темноте, а не установлена для галочки. Трехпозиционный замок зажигания позволит ненадолго оставлять мотоцикл, например, у дачного магазина :) Кнопки старт/стоп водонепроницаемые.

Резюмируя данный блиц-обзор, мотоцикл получился симпатичный и оснащенный всем необходимым для непринужденных покатушек. Он отлично подойдет новичкам, решившим впервые шагнуть в мир эндуро, при этом не потратив на это целое море средств (об этом чуть ниже). Среднеразмерный формат мотоцикла позволит осваивать мотоспорт не только взрослым мужчинам, но а также подросткам и девушкам. Мотор стоит отличный, сцепление выжимается буквально одним пальцем. Запчасти доступные и имеются в наличии. Ataki DR250 — достойный вариант для тех, кто ищет себе первую в жизни технику для легкого эндуро.

Стоимость Ataki DR250 на ноябрь 2020 года составляет 123 490 рублей.


Содержание

Напишите свой отзыв