Москва и МО

Для регионов

Складная универсальная ручка сцепления CNC

30.11.2015

345

Итак, ПБК опять радует своих покупателей! Теперь очень скоро в продаже появится абсолютно новая складная ручка сцепления, причем универсальная и удобная до нельзя.

Skladnaja-universalnaja-ruchka-sceplenija-CNC-1.jpg

Сразу к приятным мелочам. Наконец-то появились полноценные резиновые пыльники, что приятно и, как знаем, полезно: не так много песка будет набиваться везде и вся.

Само крепление к рулю вполне себе традиционное, и, что хорошо, есть резиновая прокладка. Плюс стоит не жесткое крепление метал-метал, а через резинку: во-первых, вы не поцарапаете руль, что для многих почему-то критично, особенно, если речь идет о постройке мотард-пита. Но на самом деле, польза в том, что меньше передаются вибрации, и при жестком падении рычаг не сломается, а просто провернется на руле, хотя сломать рычаг на данной ручке тяжело, ведь он складывающийся, так что данная информация общая для всех рычагов подобного типа.

Skladnaja-universalnaja-ruchka-sceplenija-CNC-2.jpg

Сам рычаг, как говорилось выше, складывающийся, что резко уменьшает риск сломать рычаг при падении. Складывается он только вверх, к сожалению, но и этого более чем достаточно. Так что складывающийся рычаг + крепление через резинку = целый рычаг при неожиданном падении.

Skladnaja-universalnaja-ruchka-sceplenija-CNC-3.jpg Skladnaja-universalnaja-ruchka-sceplenija-CNC-4.jpg

Кстати, помимо того, что рычаг складывается, так еще он регулируется по вылету. Т.е. вы можете отрегулировать в довольно широком диапазоне под свою руку, на каком расстоянии от вас будет находиться рычаг сцепления. Сделать это проще простого, открутив или закрутив регулировочный винт, тем самым изменив вылет.

Skladnaja-universalnaja-ruchka-sceplenija-CNC-5.jpg

Еще одна фишка – это как осуществляется натяжка троса. Смотрите: на ручке стоит крутилка в виде вентиля. Поворачивая его, вы выкручиваете или закручиваете сам регулировочный болт. То есть вам теперь не нужно выкручивать сам регулировочный болт, а затем контрогаить его, а достаточно просто крутануть вентиль, на сколько вам нужно. Удобно до нельзя, да и выглядит надежно и просто.

Skladnaja-universalnaja-ruchka-sceplenija-CNC-6.jpg Skladnaja-universalnaja-ruchka-sceplenija-CNC-7.jpg

Следующая штука вам тоже понравится. Помните ситуации, когда вы покупали трос сцепления, а он оказывался либо коротким, либо длинным, и вам приходилось резать юбку троса или укорачивать, перепаивая трос? Те времена прошли! Теперь можно поставить трос, какой угодно, благодаря наличию на ручке аж трех отверстий, рассчитанных на разную длину троса сцепления. Ведь китайцы непредсказуемы, и неизвестно какой бред придет им в голову, какой трос они поставят в следующий раз. Так что данная функция более чем полезна.

Skladnaja-universalnaja-ruchka-sceplenija-CNC-8.jpg

НО! Это не все полезные примочки этой ручки.

Ведь конструкторы не обошли вниманием тех, кто жаждет установить декомпрессор, в частности на моторы с 190 поршневой и 4 клапанной башкой. Поэтому внизу на ручке присутствует рычаг и посадочное место для установки рычага декомпрессора! Круто, неправда ли?

Skladnaja-universalnaja-ruchka-sceplenija-CNC-9.jpg

К слову, если он вам не нужен, его очень легко снять.

Итог: Как ни странно, но китайцы на этот раз сделали не только внешне привлекательную безделушку, а реально полезную и очень универсальную деталь, в которой собраны все лучшие элементы! Это и складная система, и регулировка по вылету, и достаточно прочный и толстый металл, из которого изготовлены элементы, ну и, конечно же, прикольная система регулировки натяжения троса, да и возможность поставить фактически любой трос сцепления, это более чем плюс! Причем огромный плюс! И тот факт, что не забыли о любителей декомпрессора, тоже очень радует. В общем, вещь стоящая и очень функциональная, а приобрести ее можно у нас, в ПКБ)))


Содержание

Напишите свой отзыв