Москва и МО

Для регионов

Выбор очков

21.07.2020

168

Какие очки выбрать? Почему не стоит экономить на очках? Какая линза будет оптимальной?

Сейчас разберемся!

Для максимально комфортного обзора не важно какая у очков оправа, здесь решает линза! Линза, а именно ее цвет и характеристики и влияют на видимость при разных условиях. К сожалению, именно линза первоначально приходит в негодность.

Несомненно, большинство из нас пользуются бюджетными вариантами от наших восточных друзей. Если сравнивать очки “ноунейм” и очки именитых брендов сразу стоит отметить несколько важных параметров. Все очки известных производителей имеют необходимую сертификацию качества и степень защиты, “ноунеймы” этим похвастаться не могут. Плюсом очков же от популярных брендов заключается в долговечности оправы и возможности замены линз. Плюс очков с “алиэкспресс” - цена: по цене одной линзы в оправу от 100% можно купить пару очков неизвестного производителя. А здесь уже каждый решает для себя!

Выбор линзы.

Линзы первоначально отличаются цветом и затемнением. Разнообразие цветов поражает: от классических снегоходных - желтых, то любимых поляками - хамелеон. Самый универсальный вариант - прозрачная линза. Именно она и является самой бюджетной.

Помимо цвета, линзы различаются элементами крепления для грязезащиты. Как правило — это крепление для отрывных пленок, намного реже встречаются очки с перемотками, но в эндуро не довелось увидеть ни разу.

Также линзы для очков для мотокросса обычно обычные, однослойные. Это связано с тем, что в мотокроссе ты обычно валишь в звон, и вентилируемость нормальная. А в эндуро часто встречаются двухслойные линзы, и это, надо признать, вполне оправданно. Не все мы носим фамилию Джарвис, и поэтому можно подзависнуть иногда на крупных бревнах. Зимой в таких случаях линза однослойных очков запотевает моментально. А вот двухслойная линза нормально работает в таких условиях, позволяя гнать дальше в очках. Ну а это безопасность — сами понимаете.

Подведем итог так: следует выбирать очки с самой распространенной оправой, чтобы была возможность бюджетно менять линзы, не покупая новые очки!


Содержание

Напишите свой отзыв