Москва и МО

Для регионов

Схема подключения фары без АКБ

24.12.2015

13654

Ну как обычно, среди нас есть ленивые, а есть те у кого просто нет денег, чтобы купить и установить на свой питбак Аккумулятор, чтобы обеспечить нормальную работу фары.
Фара безусловно нужна многим, но как подключить мало кто знает по неопытности и именно для этого вот вам простейшая схема подключения.

схема подключения фары без акб

НО без аккумулятора, вы не получите ровной работы фары, ведь все генераторы питбайков переменного тока. Простыми словами, на холостых фара будет еле тлеть, а на более высоких оборотах, когда генератор вырабатывает больше тока, фара будет гореть ярче. Конечно такую установку с трудом можно назвать правильной, но уж как есть.

 

Для установки вам потребуется фара, ОБЯЗАТЕЛЬНО реле регулятор, и желательно пульт включения фары, но если совсем все плохо красный провод(по схеме) от реле регулятора, кидайте на плюс лампы, хотите на дальний хотите на ближний, но лучше на ближний, он меньше потребляет тока, и фара будет светить немного ярче, в таком случае, при запуске мотора, фара будет сразу загораться и гореть постоянно.

 

Ну а так, берем реле регулятор, подключаем к нему два желтых провода от генератора(как показано на схеме), подключаем к реле регулятору минус, тоесть приврачиваем провод к раме, и подводим его к РР. Ну а дальше у вас есть силовой провод, который вы либо подключаете через пульт, либо кидаете напрямую к фаре.

Содержание

Отзывы

Евгений

01.06.2021

Дело не в лени установки АКБ, а то что такие версии идут в стоке.. Как раз мой вариант ))) В принципе ставить акб чисто для того чтобы фара работала ровно не вижу большого смысла. Недавно ехал ночью, фара прекрасно светит. А на холостых она и не нужна так то.

Тюкин Николай Валерьевич

28.06.2021

Подскажите почему когда даёшь газ лампа перегорает ?

Apxat

21.07.2021

Что-то с реле-регулятором.

Андрей Юнтунен

26.09.2021

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу подключить фару на питбайк bse yx140,в генератор поставил дополнительную катушку на свет, от неё идёт один плюсовой провод, подключаю фару на прямую, она светит на холостых, а когда даёшь газу она тухнет, что делать?

Напишите свой отзыв