Москва и МО

Для регионов

Хиты продаж все хиты

Кроссовые мотоботы в Москве

Какие кроссовые мотоботы лучше купить?

Если вы ездите на мотоциклах или питбайках, вам обязательно понадобится специальная обувь — мотоботы. И неважно, кто вы: заядлый мотокроссмен, который не представляет своей жизни без постоянных соревнований на питбайках, или новичок, решивший присоединиться к друзьям – вам без них не обойтись. Такие сапоги — это не просто стильный элемент ru/catalog/ekipirovka" title="мотоэкипировка">мотоэкипировки, но и надежная защита для ног.

Если вам необходимо купить качественные кроссовые мотоботы, добро пожаловать в наш интернет-магазин. Специально для вас были отобраны лучшие модели от производителей Scoyco и Fly Racing, поэтому вы всегда сможете подобрать оптимальный вариант. Наш главный офис находится в Москве, но продажа мотоботов кроссовых осуществляется по всей стране. И все, что вам нужно – это ознакомиться с каталогом товаров, выбрать любую понравившуюся модель и оформить заказ с доставкой.

Для чего мотокроссменам нужна специальная обувь?

Кроссовые мотоботы являются одним из важных элементов экипировки для любого спортсмена. Такое название они получили в связи с тем, что чаще всего их используют на кроссовых мотоциклах. При езде на таком виде транспорта ноги больше всего подвержены опасности, поэтому и требуется надевать специальную обувь. Также эти мотоботы используются на соревнованиях «Эндуро» или для езды по бездорожью. Здесь участников ждёт огромное количество различных препятствий, и велика вероятность повреждения стоп или голеней. Мотоботы способны:

  • защитить ноги от ушибов, переломов в наиболее уязвимых местах ;
  • уберечь от ударов летящих камней;
  • обеспечить максимальный комфорт во время езды.

Многие мотокросмены надевают эту обувь только потому, что она отлично выглядит, придает образу спортсмена завершённость и солидность.

Разновидности кроссовых моделей

Сегодня в Москве можно купить абсолютно любую мотообувь, но при этом нужно правильно выбирать модель. Как правило, существует 2 основных вида мотоботов для кросса: начального и продвинутого уровня.

Как можно догадаться по названию, первые подходят для новичков, вторые — для профессионалов. Главная особенность мотоботов для кросса начального уровня заключается в том, что они легче и оснащены подвижной подошвой. Кроме того, у них отсутствует кованый носок, а голенище несколько короче. Особенностями профессиональных мотоботов для кросса является их жесткость и прочность. Они изготавливаются из пластика и толстой кожи, благодаря которым одновременно обеспечивается надежная защита ног и нужная подвижность. Как правило, каркас обуви усиливается металлической дугой, а подошвы выполняются из особой резины. Кроме того, такие мотоботы могут иметь небольшой каблук. Также профессиональные модели оснащают специальными колпаками или металлической окантовкой, чтобы защитить пятки и подошвы от повреждений. Что касается высоких изделий, то часть, которая защищает голень мотокроссмена, оснащают специальным пластиковым элементом (чаще всего на него наклеивают логотип фирмы-производителя).

И те и другие мотоботы отлично справляются со своими функциями и надежно защищают уязвимые места мотоциклистов. Модели начального уровня более дешевые, так что новичкам лучше всего покупать именно их. А профессиональные изделия отлично подходят для соревнований «Эндуро» или быстрой езды по бездорожью.

Какую обувь выбрать?

Если вам необходимо купить кроссовые мотоботы, посетите магазин на Енисейской, где мы осуществляем продажу различных моделей. Здесь вы найдете мотообувь и для начинающих спортсменов, и для соревнований «Эндуро», и для езды по бездорожью. Довольно широкий каталог представлен и в нашем интернет-магазине. Его услугами вы можете воспользоваться в любое время. У нас можно купить как мужские, так и женские модели. Первые традиционно имеют черный цвет, вторые — белый. Их размеры варьируются от 40,5 до 46. Также у нас можно купить качественные мотоботы от таких производителей, как Scoyco, Fly Racing и др. Каждая модель имеет подробное описание, фото, основные характеристики. Кроме того, вы можете ознакомиться с отзывами наших покупателей, которые уже опробовали конкретные мотоботы и поделились своими размышлениями. Возможно, так вам будет проще определиться, какую именно модель стоит купить. Также для удобства всегда можно отсортировать представленный на сайте ассортимент по популярности или стоимости.

Оформление заказа не займет много времени. Любой выбранный товар будет доставлен в течение 1 дня.

Читать полностью