Москва и МО

Для регионов

Хиты продаж все хиты

Шлемы и подшлемники для питбайков и кроссовых мотоциклов

Шлем – один из самых важных элементов экипировки мотоциклиста. Такой аксессуар защищает голову при падении и делает езду на мотоцикле более комфортной. В интернет-магазине представлены разные модели, поэтому важно понимать различия между ними, чтобы сделать правильный выбор.

Виды мотошлемов

Классификация осуществляется по многим характеристикам. Основная – форма изделия. В продаже представлены такие виды мотоциклетных шлемов:

  • интеграл.
Обеспечивает максимальную защиту, так как голова полностью закрыта. Модель лучше всего подходит для езды на большой скорости. Основные достоинства — хорошие аэродинамические и звукоизоляционные показатели. Минус в том, что вентиляция может быть недостаточная;
  • модуляр. Более универсальный и практичный вариант интеграла. Особенность в том, что подбородочная часть подвижная и может откидываться вверх. Оптимально подходит для поездок на мотоцикле на большие расстояния. Недостаток – довольно большой вес;
  • кроссовый. Подходит для езды на спортивном мотоцикле, а также питбайке. Подбородочная дуга усилена и немного выдвинута вперёд, что обеспечивает хорошую вентиляцию. Но нужно учитывать, что при езде на мотоцикле на высокой скорости аэродинамическое давление значительное. Минус – отсутствует ветрозащитный экран, поэтому требуется приобретение защитной маски или очков;
  • открытый. Представлен в двух вариантах: «половинка» и «три четверти». Отличия заключаются в степени закрытия головы. Такой шлем не имеет подбородочную дугу, поэтому не обеспечивается хорошая защита. Модели рекомендуется заказать для езды на мотоциклах, у которых небольшой объём двигателя. Плюс в том, что обеспечивается хороший обзор и вентиляция. Такие шлемы самые недорогие. Под них рекомендуется надевать подшлемник, особенно если предполагается езда на мотоцикле в холодное время года.
  • Отдельно стоит выделить каски. Это самый простой вариант шлема для мотоцикла, поэтому и степень защиты самая низкая. Каска подходит только для небыстрого передвижения по городу.

    Конструктивные особенности

    Мотошлемы отличаются не только по форме, но и по типам застёжек. Всего вариантов три:

    1. D-подобные. Самые надёжные. Шлемы с такой застёжкой отлично подходят для кросса.
    2. Клипсы. Не отличаются высокой надёжностью, поэтому в последнее время используются всё реже. Но плюс в том, что шлемы с клипсами достаточно дешёвые.
    3. Застёжки быстрой фиксации. Довольно надёжные. Лучше всего купить аксессуары от известных брендов.

    Визоры (ветрозащитные экраны) бывают двух типов: стандартные и улучшенные. Первые изготовлены из пластика. Особенность второго варианта в том, что добавлены функции защиты от бликов, царапин и влаги. Для того чтобы минимизировать запотевание, предназначена специальная накладка, которая плотно прилегает к стеклу.

    Виды материалов

    Для изготовления шлемов используют термопластик и композиты. Цена на модели из первого вида материалов доступная, но минус в том, что вес довольно большой. Шлемы второго типа могут быть изготовлены из карбона, стеклоткани или кевлара. Возможна комбинация этих материалов. Такие модели очень прочные и лёгкие. Но стоят дороже, чем варианты из термопластика.

    В категории Мото представлены разные виды шлемов и балаклав. Вы без проблем подберёте модели для кросса или неспешной езды по городу.

    В Москве доставка осуществляется несколькими способами. Жителям других населённых пунктов предлагаем получить товары в пунктах выдачи.

    Читать полностью