Москва и МО

Для регионов

Хиты продаж все хиты

Тормозная система (тормоза) для питбайка

Система торможения для питбайка

Кроссовые мотоциклы преимущественно имеют передние и задние гидравлические тормоза. Эта система играет важную роль для безопасности райдера, поэтому всегда должна быть в идеальном состоянии. Представляем вашему вниманию систему, которая состоит из:

Передняя система

Диски бывают передними и задними, имеют разный диаметр, и купить их можно на любой питбайк. Для их монтажа необходимо всего лишь отодвинуть кронштейн держателя переднего суппорта на 10–20 мм к перу вилки. В результате вы получите эффективные передние тормоза для питбайка.

Что касается переднего тормоза, то в PitBikeClub представлен мощный передний двухпоршневой суппорт, который годится практически для любого питбайка. Применяется преимущественно спереди или сзади как дублёр заднего тормоза при помощи переходника на руле. Обеспечивает максимальную результативность торможения. В магазине на Енисейской улице, дом 3 представлены тормоза для питбайка в широком ассортименте.

Купить тормозную машинку необходимо тем, кто занимается стантрайдингом. Она обеспечит максимальную эффективность торможения лёгким нажатием на рычаг. А также выведет дублер на руль, что позволит выполнять трюки высшего пилотажа. А машинка закрытого типа позволит не бояться повреждений бачка при падениях.

Задняя система и колодки

У нас можно купить задний суппорт, который также используется в качестве второго для вывода дублёра на руль. Ремкомплект суппорта подойдёт большинству кроссовых мотоциклов для переборки заднего суппорта. Тормозной цилиндр необходимо купить стантерам, ведь бесперебойная работа и плавность тормоза так им необходимы.

За стиранием колодок необходимо следить особенно тщательно. Заменяйте их, если изнашивание коснулось отделительной отметки стирания колодок питбайка. Если при движении издаётся характерный скрип колодок, немедленно нужно произвести их замену.

Как прокачать систему для лучшего уменьшения скорости движения:

  1. Для выпуска воздуха необходимо надавить на рычаг торможения и послабить винт;
  2. После этого нужно не выпуская рыле моментально закрутить шуруп выхода воздуха;
  3. Попеременно нажимайте и отпускайте рычаги до тех пор, пока не увидите, что давление нормализовано.

Если вы хотите быть уверены в том, что остановка по вашему требованию гарантированно произойдёт, в магазине в Москве на улице Енисейской представлен широкий ассортимент различного вида тормозных колодок и запчастей. Если вы желаете купить комплектующие для системы торможения питбайка (а ведь это жизненно важная часть мини-мотоцикла!), обращайтесь в PitBikeClub. Мы ценим своих клиентов.

Читать полностью