Москва и МО

Для регионов

Литые диски для питбайка

Литые диски для питбайка — столь же важный элемент, как колеса или двигатель. Они используются в качестве основания для крепления шины колеса. Их призванием является обеспечение более жесткого сцепления с дорожным покрытием, чем перфорированные варианты. Этим не следует пренебрегать, если управляетесь с таким вариантом, как мото. И уж совершенно точно их нужно купить, когда речь идет о кроссовых вариантах.

Как выбрать диски

Когда выбираются диски под собственный мотоцикл, ключевым параметром является стиль езды. Например, для любителей городского пейзажа разумным будет рассмотреть спицованные варианты. Они обеспечивают необходимую вашему мото маневренность, что особенно ценится теми, кто передвигается в основном в пределах населенного пункта. Передние колеса позволят с легкостью уходить от встречных автомобилей.

В случае когда мотоцикл представляет собой питбайк, стремглав мчащийся по бездорожью во время кросса, самый верный для вас вариант — купить литые диски. Они позволят транспортному средству уверенно держаться в любых погодных условиях за счет собственного веса. Это же можно рассматривать и как их недостаток, ведь 17-ти и даже 10-дюймовые колеса придется вписывать в расчеты максимальной скорости.

Вопросы диаметра

После того как определились, где и с какой скоростью мото будет бороздить по миру, стоит обратить внимание на количество дюймов. Именно здесь кроется наибольшая вариативность моделей, начиная от самых маленьких, с диаметром колеса в 10 дюймов, и до поистине поражающих монстров в 17 дюймов. На данный момент список наиболее популярных вариаций выглядит следующим образом:

  • 10 дюймов – практически минимальный размер, который является универсальным при подборе мотоцикла для кросса или трюков, так как показателем «10» можно успешно управляться на различном дорожном покрытии;
  • R14 – это стоковый диаметр, идущий, как правило, в базовой комплектации к разным видам мото и питбайка, в том числе когда передние и задние колеса имеют одинаковое значение и размер. Конкурентом является, пожалуй, только R12, речь о которой пойдет немного позже;
  • 17 дюймов – это максимальные цифры, когда рассматривается мотоцикл с компактными размерами, ведь если использовать диски более 17, то звание питбайка можно легко потерять. Не ставить же только передние колеса с кричащими размерами!

Более подробно следует остановиться на универсальном конкуренте — R12. Его параметр – 12 дюймов – необходим для прохождения препятствий или свободной езды по дороге. Модель R12 не всегда идет в комплекте с мото, поэтому некоторые любители скорости стремятся купить их дополнительно. Им известно, что R12 позволит развить высокую скорость на хорошем асфальте и пробраться сквозь грязевые дебри при его отсутствии.

Преимуществом R12 также является их компактность. Такие диски весят немного, что придает мобильность мини мото, искомую для любителей красного сектора на спидометре. Сильная сторона R12 используется и трюкачами, ведь гораздо легче манипулировать агрегатом, если можешь с лёгкостью поднять свой мотоцикл.

Нельзя заканчивать разговор о колесах, если не оказано должного внимания крайним вариациям – минимальной 10 и максимальным 17 дюймам в дисках. Передние и задние колеса с крошечными размерами следует купить, если мотоцикл предназначается для экстремальной езды и совершения различных чудачеств. Небольшой вес и технические параметры в этом случае определённо сыграют на руку водителю. Гиганта на 17 дюймов рекомендуется использовать только опытным водителям с большим стажем вождения такого вида транспорта, ведь они точно знают, что делать с его мощью. 

Читать полностью